14Д 1 парадное - предложение

Тема в разделе "Жизнь одного подъезда", создана пользователем Lora, 25 мар 2016.

1. Lora

Lora

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Инфо для жителей из первого парадного 28Д.
      Предлагаю немного облагородить помещение у консьержей. Раньше обсуждали, чтоб сделать ресепшен, но дальше разговора это не зашло. Ресепшн это очень кардинальное решение и требует больших капиталовложений. Давайте хотя бы нормально оформим окна, чтоб с улицы это красиво смотрелось. А то консьержки сами повесили на окна какие-то трячпочки, это кошмар.
      Уважаемые соседи, давайте скинемся гривен по 50 и установим красивые ролеты на окна. Это наш подьезд и это прежде всего для нас самих.
      50 грн небольшая сумма, я думаю, что все осилят.

Реклама
      Ирина_Л нравится это.
    2. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Давайте скинемся на роллеты/жалюзи! Отличная идея!
      Заносите консьержам деньги, они пусть записывают, кто сдал. Если деньги останутся - пусть будут, всегда есть на что потратить!

Я бы еще попросила кто сможет деньгами, кто растениями - давайте озеленим немного наши газоны. У нас есть сосед, который может все это организовать. У него опыт есть и, что самое главное, желание. Я оставлю у консьержей план озеления нашего участка - скан не могу сделать. Только бумажную копию

3. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Спасибо всем кто принимает участие в так называемой Акции "Жалюзи для консьержной"! Здорово, что в нашем подъезде есть неравнодушные люди! Да и вообще, наш подъезд - самый лучший! И соседи приятные!

4. АнТом

АнТом

Симпатии:
      161
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      4
      Я надеюсь мы не будем устраивать коммунистические соревнования с переходным вымпелом на звание "Лучшего подъезда месяца" :)

les, Aleksei и Мирчик нравится это.
    5. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      А почему бы и нет?! :) коммунистические - нет конечно! А соревнования - это, как и реклама, двигатель прогресса и дорога к лучшей жизни! Смотря, конечно в чем соревноваться.... Мы же соревнуемся с Евросоюзом. Они с нами, правда, нет. И никого это не смущает... :)
      --- Добавлено, 31 мар 2016, Дата поста: 31 мар 2016 ---
      Кто-то работал с этой компанией? http://sundef.kiev.ua/vyzov-mastera Я их нашла в интернете.
      У них адекватные цены на жалюзи. Может у кого-то есть знакомые в компаниях, где нам скидку сделают?
      Предлагаю металлик и с установкой силами компании. Цвет - не могу определиться. Lora, что скажете?

Проект озеленения повесили у нас в подъезде, также я передала через наших консьержей проекты озеленения для 2-4 секций.

6. Lora

Lora

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Я думаю, что с цветом мы определимся на месте(я возьму образцы), это уже последний вопрос. Главное, чтоб все сдали деньги. Я посчитала, что на ролеты с монтажом нам нужно собрать около 4400грн, это по-себестоимости. Так что предлагаю сдавать по 70 грн, я об этом уже сказала консьержке. В крайнем случае, если какие-то деньги остануться, нам есть куда их пристроить (цветочки, клубочки и т.п.). Только давайте не затягивать с этим: быстро собрали, установили и любуемся красотой!
      --- Добавлено, 31 мар 2016, Дата поста: 31 мар 2016 ---
      Варианты цветов
      --- Добавлено, 31 мар 2016 ---
      Варианты цветов на фото
      --- Добавлено, 31 мар 2016 ---
      image.jpeg Варианты цветов на фото

Вложения:

• image.jpeg
        image.jpeg
        Размер файла:
        1,3 МБ
        Просмотров:
        47

7. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      У кого есть возможность достать кусты роз красивые и не дорого? Для клумбы возле нашего подъезда....
      --- Добавлено, 1 апр 2016, Дата поста: 1 апр 2016 ---
      И кто стащил объявление о роллетах и план озеленения, которые висели возле лифта? :(

8. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Я посчитала - если мы скинемся по 100 грн. На озеленение - то мы сможем уже в этом году посадить основную часть растений согласно плана ботсада - все розы, очень красивый пестрый самшит и кизильник. Это с учётом удобрений и доставки растений. На следующий год они разрастаться и прелстанут перед нами во всей красе. В эти же 100 грн. входит - вдоль тротуара поставить бетонные вазоны с петуньями, чтобы машины не ставили на тротуар. Предлагаю собрать эти 100 грн. С помощью консьержек (они в курсе).
      Не такие уж и большие деньги за красоту, которую мы будем видеть каждый день.

9. Ирина_Л

Ирина_Л $Пожертвовал

Симпатии:
      21
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
    10. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      В плане озеленения принимают участие почвопокровные, чайно-гибридные или романтические и плетущиеся.
      Если первые 2 цветут практически все лето, то плетущиеся только 1 раз иногда 2. Поэтому предлагаю заменить их романтическими.
      Я посмотрела сайт http://www.elite-rose.com/ и выбрала:
      почвопокровные - http://www.elite-rose.com/catalogs/view/limes-gold-limesgold
      романтические http://www.elite-rose.com/catalogs/view/maurise_utrillo и http://www.elite-rose.com/catalogs/view/baron-girod-de-lain

Что скажете? Я готова завтра заказывать - на них деньги уже собрали!

Соседи - очень прошу не затягивать с озеленением. Уже пора сажать - время так быстро бежит. Это не так уж и много всего один раз сдать 100 грн.

Нам нужно купить еще самшит и кизильник.
      --- Добавлено, 8 апр 2016, Дата поста: 8 апр 2016 ---
      ОСББ!!!
      В четверг 14.04.2016 г. в 20.00 возле 1 -2 секций состоится собрание жителей 1 секции и всех желающих определиться с решением "тупим" или "не тупим" с ОСББ. Если "не тупим" - то как!
      Прошу до этого времени ознакомиться с соответствующим законом - на форуме много ссылок на него в специальной теме.
      У консьержки 1 секции я оставлю 2 экз. в распечатанном виде - кому надо - берите на ночь, максимум сутки и возвращайте консьержке, чтобы другие, кто не может интернетиться могли его почитать.

mila 14-K и Ирина_Л нравится это.

11. Ирина_Л

Ирина_Л $Пожертвовал

Симпатии:
      21
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
    12. mila 14-K

mila 14-K

Симпатии:
      55
      Номер дома:
      Другое
      Какая красота!!!
      А для цветников какие розы подойдут?? И грунт, наверное, специальный нужен? У нас перед парадным два цветника...

13. АнТом

АнТом

Симпатии:
      161
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      4
      Что за сосенки появились беспорядочно "воткнутые" в землю напротив четвертого подъезда? Особенно те две,возле бровки. Никто не знает откуда и когда они появились...

14. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Уважаемые соседи, мы опоздали с розами. Красивые и устойчивые сорта уже раскуплены. Еще с декабря оказывается... Сейчас можно заказать на осень. Я не расмматривала красные, белые и кремовые цвета, т.к. после дождя их лепестки становятся некрасиввм и их нужно общипыать. Никто этим заниматься не будет, как вы понимаете. Нужны 2 сорта высоких кустов 1,5 м и выше и один сорт почвопокровных.
      Мне несколько разных специлитов рекомендовалиименно этот питомник- очень хороший материал и приемлемая цена. Я пообщадась с владельцем - чувствуется, что человек болеет своим делом. Очень много дельных советов дает.

Я с ним еще раз пообщаюсь - какие сорта он нам порекомендует на осень с учетом наших требований и буду заказывать, предварительно выложив сюда варианты. Может это и к лучшему - за лето многие доделают ремонт и риск унитожения роз строит.мариалами, упавшими сверху будет гораздо ниже. :) Да и специалисты в один голос советуют всаживать розы именно осенью или очень ранней весной.

madyka нравится это.
    15. Sun

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Уважаемые соседи!

Мы высадили 37 кустов самшита. Вчера уже 4 куста украли! В связи с этим и с тем, что так часто нельзя садить кустики я выкопала 10 кустов и пока посажу у себя на даче. Будем ими заменять украденное или не прижившееся. Если все оставшиеся наши кустики доживут до следующего года - я эти 10 кустов выкуплю. Все отчеты по озеленению есть у консьержей, так же Вы можете звонить мне (тел. есть у консьержей). Думаю, что до внедрения охраны в нашем комплексе вопрос озеленения отложим. На оставшиеся 200 грн. я куплю вазоны для цветов и высажу оставшиеся цветы для размещения возле подъезда. Их хоть прикрутить можно и они всегда на виду у консьержей. Может у кого-то есть ненужные б/у длинные вазоны? Может кто-то знает где можно их дешево купить? Жутко жалко 77 грн. отдавать за один вазон....

После организации охраны мы возобновим сбор средств на озеленение. Спасибо тем, кто принял участие в озеленении в этом году! В будущем сбор средств на озеленение Вас касаться не будет.

madyka нравится это.
    16. madyka

madyka $Пожертвовал

Симпатии:
      157
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
      Гм, цветы украли???? С трудом верится это... Это же господи скотство какое то, убожество

17. mila 14-K

mila 14-K

Симпатии:
      55
      Номер дома:
      Другое
      Чо удивляться, в прошлом году розочки высаживали на клумбах в парке, так их то и дело таскали на продажу...на р-к "Днипро" :)
      А кустики с лабиринтов...тоже смыкали. :(

18. madyka

madyka $Пожертвовал

Симпатии:
      157
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
      Покарать бы ублюдков. Охрану надо :(
      А воз нынче и там. Надо организовываться снова. Уже тепло, многие переезжают уже в подьезды

19. Lora

Lora

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Сегодня нам установили ролеты, спасибо всем, кто сдал деньги. Собирам еще на остальные окна, которые выходят в подъезд и дверь.

Вложения:

• image.jpeg
        image.jpeg
        Размер файла:
        1,6 МБ
        Просмотров:
        32

20. Nataliya

Nataliya

Симпатии:
      29
      Номер дома: