14Д, подъезд 9. Обсуждение всех наших вопросов и объявления.

Тема в разделе "Жизнь одного подъезда", создана пользователем Николай Олийнык, 20 мар 2016.

1. Николай Олийнык

Николай Олийнык

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Здравствуйте, соседи!

Эта тема создана для обсуждения всех вопросов нашего подъезда.

Вчера 19.03.2016 на собрании жильцов стихийно возникла инициативная группа (ИГ):
      - Николай
      - Валентина
      - Руслан

Основной темой собрания были наши (всех жильцов нашего подъезда) взаимоотношения с консъержами. В ходе обсуждения стало очевидно, что отношения эти не простые... Было много эмоций и взаимных претензий.

В результате обсуждения участники собрания пришли к решению: необходимо составить служебную инструкцию для консъержей. В ходе собрания записали и обсудили первые пункты этой инструкции. На следующей неделе мы (ИГ) выложим здесь первую инструкцию для обсуждения.

Другое вопросы, которые обсуждались на собрании:
      - видеонаблюдение (главный вход, вход на лестницу, вход с крыши)
      - оплата консъержей
      - ОСББ

Подробности обсуждения напишу уже не сегодня.

В другой раз также напишу список задач, за решение которых взялась ИГ.

Реклама
      Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    2. Andriy

Andriy

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Д
      Николай, а что по оплате консъержей обговаривалось? Все ли квартиры платят? 100 грн. все согласны?

Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    3. Николай Олийнык

Николай Олийнык

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      По консъержам обсуждались такие вопросы:
      - все ли платят - почти все
      - 100 грн. все ли согласны - пока нет ответа на этот вопрос, т.к. на собрании было 8 человек
      - обязанности консъержей - сегодня Валентина прислала мне первую версию должностной инструкции для консъержей, на этой неделе я её посмотрю, подкорректирую/дополню, обсужу с Валентиной и Русланом, и выложу здесь, чтобы все наши соседи смогли эту инструкцию прочитать

Все эти вопросы мы будем обсуждать повторно на следующем собрании, которое будет организовано ИГ. Уверен, на этом собрании будет на много больше, чем 8 человек
      Только после этого собрания будем принимать какие-то решения

4. Николай Олийнык

Николай Олийнык

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Продолжаем работу на созданием служебной инструкции для консъержей.

На днях Валентина передала мне версию такой инструкции от нашего ЖЭКа.
      В ближайшие дни постараюсь найти время, чтобы сделать нашу версию полноценной инструкции.

У кого есть какие пожелания относительно обязанностей консъержей, пишите сюда. Будем обсуждать и дополнять инструкцию.

5. KARP

KARP

Симпатии:
      11
      Номер дома:
      14-Д
      Как оказалось, при разговоре с консьержем, которая не была на собрании - должностные инструкции у них есть от ЖЭКа и от КМДА. И они с ними ознакомлены. А нам тогда сказали, что ничего такого у них нет. Но главное чтобы приняли наши пожелания и выполнялись.

6. Николай Олийнык

Николай Олийнык

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Здравствуйте, соседи!
      С праздничками всех :)

У меня уже есть инструкции от ЖЭКа и КМДА (в печатном виде). В электронном виде пока не нашёл.
      Очень не хватает времени на общественную деятельность, поэтому публикация новой инструкции с учётом наших (жильцов) пожеланий пока откладывается, но обязательно будет.

Есть важная новость.
      Я записался в инициативную группу нашего комплекса по созданию ОСББ и был на собрании ИГ.
      Из обсуждения на собрании доступных вариантов (создание ОСББ или назначение управляющей компании без создания ОСББ) стало очевидно, что необходимо создавать ОСББ.
      На собрании обсуждали опыт людей, которые уже создали ОСББ. Первое время всегда тяжело (в основном ИГ и сотрудникам ОСББ), но качество всех предоставляемых услуг (обслуживание дома и придомовой территории, и др.) существенно повышается.
      Чтобы быть в курсе всего, что делается в нашем жилом комплексе по созданию ОСББ, смотрите другие темы данного форума. Если у Вас нет на это времени, следите за сообщениями в этой теме (
      14Д, подъезд 9. Обсуждение всех наших вопросов и объявления.). Я буду сообщать здесь о наиболее важных новостях.

Что делает ИГ нашего жилого комплекса на данном этапе:
      1. Информирует жильцов о том, что такое ОСББ и какая от него будет польза.
      2. Собирает более подробную информацию о создании и деятельности ОСББ. Для этого проводятся консультации с экспертами, юристами, чиновниками разных инстанций, а также людьми, уже давно создавшими ОСББ в своих домах. 28 апреля некоторые участники ИГ участвовали в специальном семинаре по созданию ОСББ.
      3. Понемногу собирает и оформляет юридические документы, необходимые для создания ОСББ.
      4. Ищет среди жильцов нашего комплекса людей, желающих принять участие в деятельности ИГ, а также желающих и способных стать в будущем руководителем или сотрудником ОСББ. У кого есть желание и возможность, пишите мне.
      5. Собирает информацию о специалистах (электрик, сантехник и т.п.), не жильцах нашего комплекса, а также о компаниях, которые будут обслуживать наш комплекс. У кого есть подобная информация, пишите мне в личку, буду очень благодарен.

Кратко ситуацию на данном этапе можно описать такими пунктами:
      1. Не все жильцы нашего комплекса готовы голосовать за создание ОСББ. Основная причина - не достаточная информированность о том, что такое ОСББ. Поэтому распространение информации и ответы на все вопросы и опасения жильцов - это приоритет №1 в работе ИГ на данном этапе.
      2. ОСББ в нашем комплексе в любом случае будет создано. Для создания ОСББ необходимо провести голосование. Голосование будет проводиться по каждому дому отдельно. Даже если в некоторых домах по какой-то причине проголосуют "против", то ОСББ будет создано для тех домов, большинство жильцов в которых проголосуют "за".

После майских праздников мы проведём собрание жильцов нашего парадного.
      На этом собрании мы будем обсуждать две темы:
      1. Создание ОСББ. На это собрание я приглашу представителя ИГ, который знает по этой теме больше, чем я, и сможет ответить на многие ваши вопросы.
      1. Консьержи: инструкция, оплата, взаимоотношения.

Всем приятного отдыха и хорошей погоды везде, где вы будете отдыхать :)

KARP нравится это.
    7. mila 14-K

mila 14-K

Симпатии:
      55
      Номер дома:
      Другое
      @Николай, та нащо взагалі... оте голосування?? :) Тільки час втрачаємо...

8. Николай Олийнык

Николай Олийнык

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Голосование жильцов является юридически необходимой процедурой.
      ОСББ сможет законно действовать как юридическое лицо только если соблюсти все необходимые процедуры.
      Так что не зависимо от нашего желания/нежелания придется потратить на подготовку и организацию голосования некоторое время.

9. Николай Олийнык

Николай Олийнык

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Завтра в 19:30 будем проводить собрание жильцов нашего и 7-го подъезда.

Главная тема собрания - обсуждение необходимости создания ОСББ.

Более подробную информацию о темах собрания и о необходимости создания ОСББ Вы можете посмотреть в распечатанном виде у консьержей или в прикреплённом файле.

Вложения:

10. svetikagur_1984

svetikagur_1984

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      8
      Собрание жильцов очень важно.Оно помогает улучшить условия проживания в подъезде и просто помогает найти общий язык.

Поделиться этой страницей