Детский сад "Материнка"

Тема в разделе "Детские заведения", создана пользователем admin, 29 ноя 2013.

1. sosed

sosed

Симпатии:
      19
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      думаю, Вы не поняли то, что я хотел сказать. Этот бизнес план действует и сейчас, только те деньги, которые могли бы идти на развитие садика оседают в карманах (ИМХО). Поэтому дело не в бизнес плане, а в желании руководства.

Реклама
    2. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      1 - Я так понимаю, что все расписание делается не под нагрузку детей, а под возможности воспитателей. Это ужасно, но вы ничего там никому не докажете... Заведующая не интересуется таким.. а только, как сбить бабло. При этом она все списывает на Лицей "Обдарування", которому перечисляются деньги, а они уже от туда платят зарплату учителям..
      2 - Английский меня, лично, устаревает. Мой ребенок знает достаточно много для этого возраста. Но, как говорится, нет предела совершенству. А вот немецкий- полная фигня. Дети на каком-то празднике в прошлом году пели на немецком "Пусть всегда будет солнце"... думаю есть более детские и, с педагогической точки зрения, более подходящие песенки для обучения.. Видела открытый урок - жесть полная.. Но этот преподаватель дружит с заведующей й и в этом году повела туда своего внука - что многое объясняет.
      В то же время Логопеда в саду нет, хотя он на много важнее немецкого и английского вместе взятых на этом этапе. Много логопедов приходило в садик, но оплата их не устраивала. На вопрос, что родители могли бы платить дополнительно ответ- заведующая требует такой процент отката, что все равно не выгодно логопеду работать..
      3 - математика и украинский язык там сильные, особенно Украинский. Мой малой на таком литературном общается, что я сама в шоке..
      4 - По поводу писанья в бассейн- то это сначала к родителям. Мой так воспитан, что НИКОГДА такого не сделает. Мы и в аквапарке обязательно просимся в туалет!!!!!

Volodymyr нравится это.
    3. Volodymyr

Volodymyr Представитель 14Ж (2) $Пожертвовал

Симпатии:
      190
      Номер дома:
      14-Ж
      Все я понял, просто Вы посчитали прямые затраты и не учли косвенные. Много вы знаете учителей ЧПшников, с которыми можно заключить договора?
      Я не вкоем разе не защищаю заведующую, меня там тоже не все устраивает, но нужно реально подходить к вопросу.

4. sosed

sosed

Симпатии:
      19
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      какие косвенные не учёл?

я же писал, что создать ЧП и нанять учителей. Да и оформит ЧП на учителя не проблема и договориться можно 100%. Проблема кроется не в этом. Дело в том, что заведующая не заключит со мной договор, а заключит именно с этой школой, хоть и дороже в 4 раза:) .

5. Volodymyr

Volodymyr Представитель 14Ж (2) $Пожертвовал

Симпатии:
      190
      Номер дома:
      14-Ж
      Косвенные... а помимо ЗП - никаких затрат нет?
      А по поводу заключит или нет - можно говорить когда предложите, а она ответит.

6. sosed

sosed

Симпатии:
      19
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      Вы сейчас цепляетесь за мелочи и не принципиальные вещи. Ну пусть будут ещё затраты + 10 000грн. Итого 45 тыс. грн. или пусть будут ещё косвенные затраты + 30 тыс грн. Итого 65 тыс грн., но это в любом случае не 165тыс. разницу ощущаете?

Ведь ситуация, повторюсь, не в том, что жалко или не хочется платить 1000грн., просто не понятен подход к трате этих денег. Можно минимум 100штук тратить на ремонт садика каждый месяц и через год будут не садик а ляля.

Можно бить себя в грудь и кричать – мне не жалко на ребёнка 1300грн., если нужно буду платить и больше… Но основной посыл – мне не жалко на ребёнка, а по факту деньги идут не на благо детей.

Вы ставите счётчик на тепло, воду… Вы начинаете платить меньше только потому, что Вас сложнее обмануть становится, а не потому, что вы услуг меньше получаете.

Viki нравится это.
    7. hitmax

hitmax Представитель 14Д (10) $Пожертвовал

Симпатии:
      109
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      10
      мой сыночек отходил в этот садик с 3 до 6 лет. Прекрасные воспитатели. Отличная подготовка перед школой. В бассейн не ходили. Постоянные интересные экскурсии, выезды на природу (дети, воспитатели, родители).
      За эти годы много чего куплено, заменены практически все окна, у детей хорошие игрушки, техника.
      В садике прекрасный психолог!
      Платили 800 - 1000 грн. в месяц. Кто не может или не хочет платить такие деньги, - возможно, этот садик просто не для Вас. Никто же не заставляет платить. Отдавайте в обычные садики. Мне для своего ребенка не жалко никаких денег.
      Резюме: highly recommended

8. sosed

sosed

Симпатии:
      19
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      Мы тоже туда ходим и как к государственному садику нет претензий (к воспитателям, няням, другому персоналу...). Есть претензия к заведующей, которая распределяет деньги и к школе, которая оказывает платные услуги.

Даже если опустить, то что я написал Выше – как вы считаете доминирующее отсутствие раздаточных материалов в обучении или, то что воспитатели от руки тиражируют песенки и стихи на всю группу – школа банально даже наксерить жмётся. Преподаватели ни разу не сделали собрание и не поинтересовались, что нужно детям и родителям, не обсудили программу по которой занимаются – а нужен ли немецкий язык 2 летнему ребёнку?

Мы туда ходим, потому что рядом, удобно да и привыкли уже:) (главное, что бы ребёнку нравилось). Ну есть ещё один фактор, который с помощью этой тысячи отсеивает количество людей и группы меньше, чем в других садиках.

9. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Во-во....Но я не могу сказать, что кто-то там сильно отсеивается из-за стоимости обучения, группа забита битком - около 30 человек в записи и неугомонная заведующая продолжает напихивать в список людей из угодных ей домов. Но ходят фактически 15 человек и чем холоднее - тем меньше - это уже другой разговор.

10. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Абырвалг))) Ну в остальном - "СИСТЕМА", как она есть.

11. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Речь идет не о сумме, а о логике распределения денег. Никто тут не писал, что не хочет или не готов, или считает нецелесообразным обучать своего ребенка за 1000 грн в месяц. Особенно учитывая то, что среднестатистическая развивашка по 3 раза в неделю на 1 час стоит около той-же тысячи.

Viki и tnv нравится это.
    12. Viki

Viki

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-У (35)
      Номер подъезда:
      1
      Мой ребенок тоже ходит в Материнку, так вот мое мнение: Директриса настоящая коррупционерка, все деньги которые мы перечисляем за обучение идут типа на счет лицея а эти преподаватели числятся в садике))) и получают по 2000 грн зарплаты, схема отмывания денег стандартная всем известная))) таких садиков по Киеву много, все заключили договора с лицеем Обдарування, только платят все по разному от 500 до 1000 грн, а затрат у лицея вообще никаких)) Вот арифметика: в материнке 180 детей*1000 грн=180 тыс грн в месяц!
      Затраты это 8 преподавателей по 2000 грн, кстати воспитателям всего-то по 200 грн доплачивают, а няням вообще ничего! Директриса очень жадная, не выделяет ни на чистящие средства, ни на питание можно было с этих денег улучшить, кормят непонятно чем, мяса почти нет, рыбу деткам с костями, на ужин один винегрет!!! Ни масла, ни молока! Затопо казуху устраивает!
      И не надо рассказывать что 180 тыс в мес за обучение она отдает! Схема дерибана наших денег понятно каждому, и я где-то в глубине души не против, но чтобы все были довольны и мы и дети и питание все должно быть на хорошем уровне! Уже оказывается деткам постели нечм стирать с родителей порошок требует!
      Прокуратура по ней плачет! И думаю скоро кто-тода организует ей Скаргу и в Миносвиты чтобы прооверили схему образования и не выгодней ли нам просто эти деньги как благотворительную помощь сдавать и на все распределять! И поверьте за 180 тыс в месяц наши дети там и черную икру есть смогут)) и воспиталелям считаю надо больше доплачивать, это они наших детокнянчат! Я за перераспределение денег! Я не против платить эти деньги но хочу чтобы все были довольны!
      Надо на нее КРУ направит пусть проверят и Минобразование пусть проверит, и Прокуратуру) И почему именно с этим лицеем договор заключили и почему мы ему платим деньги если преподаватели у нас в садике работают?
      А директриса свое уже наворовала и себеб и сыновьям бизнесы купила, и дом на Софиевке выстроила и все за наши деньги)))
      Если все родители будутзаниматьактивную позицию, жаловаться, писать в прокуратуру, депутатам итд то все вместе мы сможем систему побороть)
      --- Добавлено, 19 ноя 2014, Дата поста: 19 ноя 2014 ---
      Директрису надо менять!!! Она добровольно эту схему не закроет! Сильно выгодная! Только с новым человеком можно будет договориться! схема вообщене проблема, все воспитатели числятся в садике! их никуда не надо оформалять, а вот какие-тоуроки типа немецкогоможноубрать и добавить что-то более интересное для деток)) йога, рисование, карате итд
      --- Добавлено, 19 ноя 2014 ---
      @sosed Надо писать жалобы в Миносвиты, КРУ, прокурактуру! Директрису надо менять!

Mashka нравится это.
    13. ZAV

ZAV

Симпатии:
      17
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Тысячу раз с Вами согласно, по все пунктам. Когда дочька моей соседки поступила в НАРХОЗ (экономический университет) на контрактной основе в год они платили 12 тыс.грн. - я понимаю за что, но за что в Материнке 12тыс.грн. - нуу хоть убейте не пойму, разве только за то что в группах по 10 человек максимум ходят и очень близко к нашему комплексу. Все остальное полный "развадос" и "понты "

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    14. mikadem

mikadem Представитель 14Е (1)

Симпатии:
      16
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      А я якраз шукаю дитячий садочок. В тому числі і "Материнку" розглядала, бо дуже близько. Нелегкий видається вибір. :(
      Хто може порекомендувати садочок в нашому районі? Може №571?

15. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Если получится устроить в 571, то идите туда. Мы, к сожалению, не умеем договариваться, и нашего ребенка туда не взяли, а с эл. очередью мы очень сильно натупили, и получилось, что мы в ней были в этом садике 100- какие-то там.

16. Настя

Настя

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      4
      А нам очень нравится Материнка, ребенок ходит с удовольствием! Воспитатели супер!
      Деньги перечисляются непосредственно на счёт лицея, а не в карман директрисе. За эти деньги вполне хорошее обучение!

Mashka нравится это.
    17. Viki

Viki

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-У (35)
      Номер подъезда:
      1
      Воспитатели действительно хорошие! Именно так я и говорила, что воспитателя надо было бы доплачивать с этих денег!!! А как Вам питание последнее время?? Один винегрет на ужин! Или жареные зразы на непонятно масле! И вообще что значит маленьким деткам жареные зразы с капутой!

18. madyka

madyka $Пожертвовал

Симпатии:
      157
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
      А можете ткнуть пальцем, где Материнка, а где 571? Я запутался
      --- Добавлено, 23 июл 2015, Дата поста: 23 июл 2015 ---
      А, уже разобрался. Извините. А про сад №127 знает ли кто чего?

zaichiki.com.ua нравится это.
    19. Мария

Мария

Симпатии:
      2
      Номер дома:
      14-К
      Сад №127 логопедический. Обычных групп уже по-моему нет

20. Mashka

Mashka

Симпатии:
      37
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      @tonyst не соглашусь с Вами. Моего ребенка хорошого учили воспитатели. Ребенок полностью был готов к школе. По стоимости нареканий тоже нет. В месяц за учебу платили около 1200грн,питание 200грн и 50грн в группу (карандаши,бумага,мыло и т.д.). В частном садике в доме У,раньше за месяц брали около 4000. И это наверное без питания(информация старая,сейчас незнаю как там). Второго ребенка тоже оформили в Материнку. Заведующая денег не просила! Только официальный взнос на ремонт садика,и этот ремонт был сделан(деньги "налево"не ушли). Нам нравится этот садик.

Поделиться этой страницей