КУХНЯ. Порадьте де замовити

Тема в разделе "Ремонт и планировки наших квартир", создана пользователем ksenia.dziuba, 15 мар 2016.

1. ksenia.dziuba

ksenia.dziuba

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      2
      Сусіди, якщо можете порадьте де Ви замовляли кухню, чи можливо хтось з Ваших знайомих. Дуже вдячна)

Реклама
    2. Nataliya

Nataliya

Симпатии:
      29
      Номер дома:
      Другое
      Ще ні, але планую замовити у Віяр. Проте, потрібно ще знайти гарного мебельщика- дизайнера. Так дешевше десь на половину, ніж замовляти будь-де інде. І ви можете зробити кухню з того матеріалу, з якого самі вибере і так далі. Віяр-це компанія, яка продає все необхідне для мебелі, у т.ч. для кухні. Але їм потрібно надіслати готовий проект, вказати які розміри і скільки чого необхідно. Мебельщик має намалювати проект, далі поїхати з вами у Віяр, а пізніше, коли привезуть кухню, скласти її кухню і вмонтувати мийку і те, що ще необхідно.

Мирчик нравится это.
    3. Svetga

Svetga

Симпатии:
      82
      Номер дома:
      14-Д
      Тоже заказала с мебельщиком на Вияре. Преимущества выше описала Nataliya, плюс еще у мебельщика скидки на материалы до 20%.

4. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      А номер телефона мебельщика можете дать?

5. ksenia.dziuba

ksenia.dziuba

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      2

6. Serg1yko

Serg1yko Представитель 14Г (2)

Симпатии:
      174
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      2
      Уже советовал в соседней ветке своего мебельщика, который нам кухню ставил (качеством установки довольны), добавлю и здесь: Саша - 097-855-67-54 и 063-670-25-22. Мы сами себе в программке наваяли приблизительно нашу кухню, а уже на замере мебельщики детализировали все нюансы - где, что и как будет располагаться из кухонных ящиков и бытовых приборов, и подправили некоторые наши недочеты по размерам и концепту )) А вот и то, что было нарисовано Сашей, и воплотилось в жизнь: кухня 2.1jpg.jpg

Последнее редактирование: 15 мар 2016
    7. Дмитрич

Дмитрич Представитель 14E (2) Модератор $Пожертвовал

Симпатии:
      767
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Холодильник открывать удобно? Он в самой правой части кухни и перевесить петли было бы логично, чтобы не делать лишнее движение по перемещению еды. Ну, или... У меня слегка похоже, но холодильник слева.

8. Serg1yko

Serg1yko Представитель 14Г (2)

Симпатии:
      174
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      2
      @Дмитрич не, у нас холодильник в другую сторону открывается, и вообще серебристый)) Это мебельщик рисовал не зная что за холодильник мы купим ))

9. Svetga

Svetga

Симпатии:
      82
      Номер дома:
      14-Д
      Если кухня под заказ, то тогда только с мебельщиком, расценки +40-50% от стоимости материалов, скидку на материалы (на порезку скидку не предоставляют) от Вияра пополам между мебельщиком и заказчиком. В квартиры для сдачи покупают наборные секции в Эпицентре или Леруа Мерлен, ведь так еще дешевле и остается только собрать, обычно сборка 10% от стоимости заказа.

Последнее редактирование: 16 мар 2016
    10. madyka

madyka $Пожертвовал

Симпатии:
      157
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
      Делаю себе кухню сам, уже все распилили. На Вияре. Формат Hi-Tec, проект выложу позже )

Мирчик нравится это.

11. АнТом

АнТом

Симпатии:
      161
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      4
      А кто знает,где цены дешевле на листы и на порезку,на Пшеничной или на Вияре?

12. Svetga

Svetga

Симпатии:
      82
      Номер дома:
      14-Д
      Мне цены ТЕС на Пшеничной неизвестны, но попробуйте отправить для сравнения на мейл Вияра и ТЕС тех.задание.

Последнее редактирование: 16 мар 2016
    13. АнТом

АнТом

Симпатии:
      161
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      4
      В свое время я на ТЕС неоднократно заказывал,даже столешницы на парты на весь класс в школе меняли у дочки,но давно это было,тогда еще Вияра не было наверное...

14. Svetga

Svetga

Симпатии:
      82
      Номер дома:
      14-Д
      Кстати, скинали рекомендуют заказывать у Бусел г.Вишневое.

15. VladAmarelle

VladAmarelle

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      5
      кухню покупал в магазине "Уют", а двери на заказ брал. так как начинали с 0 было сложно всё покупать и по карману неплохо ударило, но кухня выглядит хорошо. когда процесс закончим - кину фото.

16. Volodymyr

Volodymyr Представитель 14Ж (2) $Пожертвовал

Симпатии:
      190
      Номер дома:
      14-Ж
      Категоричкски НЕ Рекомендую "Линия Деко".

17. Kirill

Kirill $Пожертвовал

Симпатии:
      74
      Номер дома:
      Другое
      Домино / Рода. Прравда, цены сейчас космические у "Роды" - в районе 20 тысяч за погонный метр

18. SanechkaStarykova

SanechkaStarykova

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
      НЕ РЕКОМЕНДУЮ "Ваш ВиД". По договору - 30 дней рабочих дней. В итоге полтора месяца делали, а потом 98 дней просрочки.
      * цвет фасадов неправильный - переделывали. они нам показали при подписании договора помимо маленьких бумажных образцов еще один покрашенный фасад. я сказала, что хочу точно такой же. причем замерщик записал неправильно, я не проверила, в итоге осталась сама виновата. договорились, что новые фасады сделаем с оплатой 50/50. они даже передали на фабрику тот фасад, что я хотела. в итоге новый цвет тот же, но оттенок другой. мы хотели холодный, получился теплый.
      * размеры кухни по ширине неправильные - пришлось подрезать несколько раз
      * размеры кухни по высоте неправильные - пришлось переделывать в двух местах
      * когда решили увеличить высоту верхних шкафов, замерщик не пересчитал высоту тумбы над холодильником. доплачивала разницу.
      * глубина тумбы над холодильником неправильная - переделывали, но тем не менее фабрика забыла им сделать полку нужной глубины. я уже согласилась на такую, потому что мне просто надоело 3 месяца просрочки.
      * плинтус обещали в цвет столешницы, мраморный. приехал белый. обещали поменять - не нашли нужного. менеджер по доставке предложил мне купить плинтус такой, как я хочу, а мне потом вернут деньги. я купила. а менеджер направления сказал, что он не согласен с возвратом денег и возвращать за него деньги не будет. при этом в самом начале после установки нижних шкафов поставили плинтус, а потом, когда я покупала новый, он по высоте был нормальный, но уже на пол сантиметра. поэтому в столешнице видны дырки от дюбелей предыдущего плинтуса. и установщики мне даже не сказали об этом...

Также заказывала вместе с кухней и шкаф. Такие проблемы. На 98-й день просрочки закончили и кухню и шкаф.

При этом установщики приезжали 7 раз. Приехали, попытались поставить, поняли, что не то - уехали. Приехали - поставили то, что довезли, я приезжаю - верхние фасады кухни на 8 см ниже (а у меня декор рассчитан под определенную высоту и если так - он перекрывается...), говорю "не пойдет, снимайте". Они все снимают, на следующее утро приезжает машина, все забирает, переделывают, потом снова утром машина привозит, в субботу приходят установщики, пытаются все установить, оно снова не подходит... капец, короче...

А также установщики чем-то задели дверную ручку холодильника (глубокая вмятина на ~1мм), косяк новой межкомнатной двери в кухню (царапины, если даже 1 глубокая на 0.5мм) и декор фартука (благо, в том месте на рисунке практически не видно)....

Потрачено куча денег и, что самое главное, нервов и времени.
      Да, они сразу сказали, что они все переделают. Спасибо, что не бросили как есть. За это плюс. Но все остальное...

19. madyka

madyka $Пожертвовал

Симпатии:
      157
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      1
      @SanechkaStarykova
      Санечка! Стрессотерапия вышла замечательная! ))) Сочувтсвую )

Svetga нравится это.
    20. ksenia.dziuba

ksenia.dziuba

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      2
      А які у вас фасади?? не кліф випадково??
      --- Добавлено, 28 апр 2016, Дата поста: 28 апр 2016 ---
      Сусіди в кого фасади кліф?? скажіть варті вони своїх коштів, як виглядають в реальності??

Поделиться этой страницей