Лицей "Еко"

Тема в разделе "Детские заведения", создана пользователем Мирчик, 8 июн 2015.

1. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Соседи, поделитесь впечатлениями. Мы тут выбираем между школой им.Луценко и лицеем.. По результатам ЗНО за несколько лет Лицей явно лидирует. Что там с оплатой? Мы пока записались на подготовительные курсы.

Реклама
    2. Volodymyr

Volodymyr Представитель 14Ж (2) $Пожертвовал

Симпатии:
      190
      Номер дома:
      14-Ж
      Сын поступил в первый класс. Пока, могу сказать только по оплате - 450 грн. в месяц (100- школе, 200-обеды, 150 - иные расходы), завтрак, пока, бесплатный.

Мирчик нравится это.
    3. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      А вы на подготовку туда ходили? Это правда, что ,если ходить, то зачисляют в 1 клас автоматически?

4. Volodymyr

Симпатии:
      190
      Номер дома:
      14-Ж
      Да, ходили в ЕНОТ, по поводу "зачета автоматом" - гарантий никто не дает, но с наших курсов поступили все. Принцип таков: первый "призыв" - по прописке, второй - у кого братья-сестры учатся, третий - ЕНОТ, четвертый - все желающие. До четвертого, обычно, не доходит. Если еще есть вопросы, могу скинуть в личку номер телефона.

Мирчик нравится это.
    5. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Моя дочь учится там с 4-го класса, сейчас уже закончили 7 класс. Я очень довольна, особенно младшей школой. У нас система РОСТОК до сих пор - супер!!! Дети в младшей школе до 19.00. Хотите забрать раньше - только по заявлению, чтобы не было проблем. У детей много хороших бесплатных дополнительных занятий - танцы, сценічне мовлення, что-то еще было... Мы платим сейчас 120 грн/мес + 600 грн в год род.совет (на подарки учителям и детям на праздники), завтрак отдельно 8-9 грн в день. Правда сделали ремонт в классе на 500 грн каждый еще в 5 классе, но это на все время обучения. Парты нам школа новые за это закупила. Единственный минус - дорогие экскурсии, но это по желанию. Зато экскурсий много - это хорошо. Деток маленьких обязательно выводят гулять, практически в любую приемлемую погоду.
      Внешний вид, конечно, не ахти, но ведь это не самое важное здесь!!!
      В старших классах преимущество - у них один классный кабинет (не бегают по всей школе, только если на группы делят по анг, мове и др.предметам, а также при проведении практических занятий по естественным наукам) и, главное, уроки парами как в ВУЗах. Большинство учителей - хорошие, у меня на программу нареканий гораздо больше, но это от министерства образования и никуда не денешься.
      В общем, рекомендую.

Мирчик нравится это.
    6. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Спасибо всем огромное за полезную информацию. Мы записались на курсы подготовки.. и, надеюсь, попадем.. Не хочется чтобы потраченные деньги на ЕНОТа были потрачены зря...

Ну и теперь знаю, у кого можно достать информацию :)

7. Volodymyr

Симпатии:
      190
      Номер дома:
      14-Ж
      Если будете делать домашние задания, а их будет много, то деньги потратите не впустую, однозначно.

Мирчик нравится это.
    8. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Спасибо! Посмотрим , как пойдёт у ребенка... Главное же, как ребенку понравиться..

9. Юличка

Юличка

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      Другое
      По поводу Енота разные мнения. Кто-то очень доволен,кто-то наоборот. У меня старшая сейчас в 3 у нас с Енота поступил только один человек и учится он средне,судя по отзывам слабовата подготовка. По деньгам, так как вам писали ранее,но это если младшая школа - в садике,если в большой школе- там траты меньше. Вцелом школой очень довольны,в следующем году идёт младший ребёнок.Если есть вопросы...пишите...

10. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      А вы уже определились с учителем- мы, получается, тоже в следующем году в первый класс идем туда. Понимаю, что у всех разные требования к учителям, но просто интересно, что известно о тех, кто берет первоклашек в 2016?
      По поводу курсов, то нам нравиться. У нас сильная подготовка в садике, поэтому справляемся без проблем

11. Юличка

Юличка

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      Другое
      С учителем пока не определились,но скорее всего ,фамилию не помню,зовут её Алла Павловна. Я бы хотела в маленькой школе,там будет 2 класса,я вторую учительницу пока не знаю.

Мирчик нравится это.
    12. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Я хочу подойти туда и просто посмотреть на них :) Посмотрим..

13. Юличка

Юличка

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      Другое
      В старшей школе одна недавно после декрета,есть и те кто хвалит ,есть и те кто наоборот. Вторая- сильная учительница,но строгая,может быть даже чересчур. Некоторые стонут.
      В маленькой- Алла Павловна Мищенко ,я её часто вижу,мне она напотнает курочку наседку ,внешне вроде все ок,но есть отзывы тоже не очень,хотя наша учительница рекомендует именно её. Четвёртую не знаю. Их фото есть на сайте по именам точно можно посмотреть Назаренко Лариса и Нина... Фамилию не знаю.

Мирчик нравится это.
    14. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Спасибо за информацию :) Может еще одноклассниками будем :)

15. Юличка

Юличка

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      Другое
      Вполне возможно,нас уже трое,мы вместе будем учиться,у нас старшие дети в одном классе учатся. Я ещё в родительский комитет хочу. Я у старшей этим занимаюсь..уже сценарии праздников готовы,варианты подарков,уже как говориться база есть, мы все сами делали. Так что будем рады...

Мирчик нравится это.
    16. IPP

IPP Представитель 14Г (4)

Симпатии:
      176
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      4
      Соседи, кого из классных руководителей в ЕКО советуют, разобрались?
      +1 потенциальный первоклашек :)
      Старшой группе "материнки" привет :)

Мирчик нравится это.
    17. Юличка

Юличка

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      Другое
      Пока не определились.... Ещё есть время,хотя летит быстро...до 1 апреля,т.к 1 надо будет записаться на собеседование. Кстати ,уже второй год сложно очень попасть если не по прописке или нет старших в этой школе. Мы поступали в 2013, еле втиснулись,хорошо,что ещё один класс добирался.

18. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Кажется в следующем учебном году будет набор первоклашек к Татьяне Станиславовне. Мы у нее учились.
      Как учитель, воспитатель - отличный. Строгая - дети ее боялись, но из уважения к ней. В классе было несколько хулиганов, которые реально третировали детей и мешали учиться. Она сделала все, чтобы они ушли в другие школы. Я, понимаю, что это немного ценнично, но свой ребенок дороже....
      Она специфичная очень, но - дает знания, развивает детей - различные экскурсии, праздники. Но и от родителей требует внимания к детям и их жизни. Советует родителям как вести себя с каждым ребенком исходя из характера ребенка и его возрастных особенностей. Например, в начале 4-го класса сказала, что потихоньку перестает "бегать" за детьми " как курица с яйцом", приучая их к самостоятельности. Иначе в 5-м классе с ними будет проблема - в 1-3 классе они привыкли, что их постоянно контролируют и не научились ответственности. В старшей школе они будут в большей части предоставлены сами себе и ребенок, который не подготовлен к такой жизни часто теряется, плохо учится, ну и т.д.
      Наши дети до сих пор к ней бегают просто так, а уже в 8-м классе...
      Материальные нюансы есть - парты наш класс покупал не дешевые, шкафчики. Окна пластиковые (не помню кто делал, мы у нее не с 1-го класса). Но сейчас вроде бы все есть.
      К проведению праздников привлекает сторонних людей - предлагает организовать родителям, если они не могут, то у нее есть несколько людей, которые все это организовывают, работают с детьми и делают неплохие постановки. Но это за отдельную плату. Не знаю как другие это делают. У моей сестры сын в другой школе учится в 4-м классе - у них вообще даже Новогодних утренников не было, пока родители сами что-то не стали делать. Хотя в параллельном классе все это делает учительница.

Мирчик нравится это.
    19. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Ой.. надо думать.. Вроде будет 3 первых класса, но надо уточнять. Надеюсь, после Материнки будет легче в школе.. Пока на курсах нам не сложно.

20. Юличка

Юличка

Симпатии:
      3
      Номер дома:
      Другое
      Татьяна Станиславовна Лакей ,к сожалению,умерла в прошлом году от рака...она была в нашей параллели, у нее сейчас бы был 3-й класс. Моя старшая в параллельном классе.

Поделиться этой страницей