Педиатрия борщаговки

Тема в разделе "Медицина Борщаговки", создана пользователем tnv, 18 дек 2013.

1. tnv

tnv $Пожертвовал

Симпатии:
      112
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      Народ, поделитесь, кто где и у кого детей лечит.

Наша поликлиника на кучера, это понятно.
      К каким врачам лучше обращаться, кто может приходить в частном порядке, может ещё рядом есть частные детские поликлиники?

Короче, интересует всё про это.

Реклама
    2. Дмитрич

Дмитрич Представитель 14E (2) Модератор $Пожертвовал

Симпатии:
      767
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Живу на Борщаге почти 10 лет (с детьми) и вопрос толковых педиатров остается открытым. Участковая может быть продвинутой в чем-то одном, а услышать пневмонию четко не может. Вроде определились с одной приезжающей теткой, но дорогая (кстати, народ, приходящим домой участковым врачам по вызову вы платите?) Т.е. специалиста, который бы устроил по всем параметрам, нам не удалось найти. Используем педиатра своего территориального и при сложных формах бронхитов, пневмониях - приезжающую тетку.

3. tnv

tnv $Пожертвовал

Симпатии:
      112
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      странно, я не врач, но знаю что пневмонию каждый педиатр должен услышать:(

подскажите, насколько дорогая? сколько?

Всё зависит от пользы. Если польза от врача была, то около 50-100грн (это в том случае если она и так должна прийти), если врач не понравился, - то не плачу.

4. Дмитрич

Симпатии:
      767
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      По моим меркам - 250грн за вызов это жирновато. Тем более, что нет опции "если врач не понравился" :)

5. Kirill

Kirill $Пожертвовал

Симпатии:
      74
      Номер дома:
      Другое
      В отличие от бронхита диагностировать пневмонию только фонендоскопом сложно. Чаще всего отправляют на рентген для верности.

В частных клиниках типа Добробута вызов педиатра на дом еще дороже. Платим 150-200 за вызов в зависимости от врача. К услугам нашей участковой прибегали один раз, регистрироваться в поликлинику, как написано в объявлении в подъезде, пока не пошли.

6. Kirill

Kirill $Пожертвовал

Симпатии:
      74
      Номер дома:
      Другое
      уточню, что это частный вызов врача из районной поликлиники, а не официально из платной клиники

7. Дмитрич

Симпатии:
      767
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Что такое "Добробут" знаю не понаслышке. Когда-то был застрахован по ДМС + ребенок и был странный, но тяжелый случай с ребенком - только Добробут и спас. Интенсивно, толково, грамотно, быстро. Для страховой компании это был влет, конечно :) Но жена с доцей в отдельной палате лежала, осталась в глубоком позитиве.

А вот с врачами на дом... Последние годы мы вообще стараемся вызывать только в редких трудных случаях. Да, самолечение-зло, но смысла платить и тратить время на то, что приедет и скажет "ОРВИ, попейте то-то и то-то, больше жидкости, если не поможет, то переходите на вот это и т.п.". Тут и сами уже умные стали :)

Svetga нравится это.
    8. miLena

miLena

Симпатии:
      12
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      3
      а мне еще нравится как врач говорит - попейте то и то, по телику рекламируют))

9. tnv

tnv $Пожертвовал

Симпатии:
      112
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      Какие частные клиники знаете по близости?

Я вот эту знаю, но не обращался туда http://acmd-clinic.com

В эту обращались, но она далеко находится http://viva-clinic.com.ua

Пол года назад сказали что вива клиник должна на борщаговке открыться.

10. Kirill

Kirill $Пожертвовал

Симпатии:
      74
      Номер дома:
      Другое
      В АЦМД несколько раз были на диагностике. Оборудование современное, цены ОК, про уровень врачей ничего сказать не могу.

Еще рядом МРТ на Василенко. Теперь оно одно из самых дешевых в Киеве, но и расшифровка стала вдвое короче и менее детальная, чем раньше.

Еще "Исида" на Лепсе (типа лучшая клиника по женскому здоровью, но и цены соответственно ой-ой) и в Медгородке есть частные клиники на базе больницы (стационар Добробута, Центр микрохиругии глаза и другие). Остальные клиники - за пределами "поблизости" :)

Конкретно по педиатрии - поликлиники Добробута на Татарке, Медикома на Оболони.

11. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Соседи, поделитесь телефоном адекватного педиатра, который может прийти на дом. Вчера звонила нашей участковой, просила в частном порядке прийти к нам, но она сказала, что может толоько завтра ( живет почти в соседнем подъезде..).. Меня такое не устраивает.. Если звоню сегодня, то хочу врача увидеть сегодня :)

12. Дмитрич

Симпатии:
      767
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Наша - балована :) Только когда она не выходная, только когда освободится... И это небесплатно. Зажираются по чуть-чуть.

Еlenka-nik и Мирчик нравится это.
    13. admin

admin Администратор форума Команда форума

Симпатии:
      201
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      присоединюсь к вопросу:)

14. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Через страховую пользовалась услугами педиатра на дом из клиники "Вера, Надежда, Любовь", которая находится на Политехе. Врач Левицкая, приезжала к нам уже 2 раза, вполне адекватный специалист, фуфломицинов не назначала, если не была уверена в диагнозе- назначала доп. исследования. Вроде как, вызов сегодня на сегодня - если утром позвонить. Повторюсь, точных цен на вызов не знаю, так как вызывала через страховую. http://patronage.com.ua/ - сайт клиники. А наша участковая - кажется, она уже не наша участковая, и мнение у меня о ее отзывчивости такое - же, как у предыдущих ораторов, я лучше заплачу больше другому врачу, чем буду ее упрашивать заглянуть на огонек.
      --- Добавлено, 28 окт 2014, Дата поста: 28 окт 2014 ---
      Столкнулась с первой в жизни пневмонией у ребенка, причем очень странной: анализ крови почти как у здорового, температуры нет, есть только покашливание и некоторое отсутствие привычной буйности. Ухом педиатр определил "пневмония - под вопросом" и назначил снимок грудной клетки. И там уже 100% увидели ее - пневмонию. Я всегда была уверена в том, что при постановке таких диагнозов, если есть возможность, лучше сделать доп. исследования. Сейчас в этом мнении утвердилась, поскольку то, что услышал врач - штука, все таки, субъективная, и если можно отложить на день антибиотики и подтвердить диагноз лабораторно или инструментально - то лучше это сделать. И да, я - умеренный адепт доктора Комаровского)))

Мирчик нравится это.
    15. Мирчик

Мирчик $Пожертвовал

Симпатии:
      56
      Номер дома:
      14-Д
      Наша - балована - это очень точно сказано. Вот сегодня вызвала ее в частном порядке первый и последний раз... Она же живет в Е доме - можно спокойно подойти.. Мы вот уже с утра до сих пор ждем..С таким же усехом я могла вызвать и через больницу бесплатно..

16. Natali_A

Natali_A Представитель 14Б

Симпатии:
      263
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      А наша балована - это Татьяна Юрьевна? :rolleyes: Так чтоб не обидеть того, кто не заслуживает и наоборот :)

17. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Я про нее подумала.

18. admin

admin Администратор форума Команда форума

Симпатии:
      201
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      А Вы не думали, что у неё может быть приёмный день? Или до Вас ещё 20 вызовов? Она ведь участковый врач.

Соседка, Birdy и Leka нравится это.
    19. Дмитрич

Симпатии:
      767
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Мало того, что в нашем доме живет, так я еще и видел ее утром (около 11-00), по телефону разговаривала.
      Да, когда у нее работа есть, она после обеда приходит. В такие дни ее понять можно. А вот если у нее выходной, то сдыхайте сами, как говорится. Тоже понять можно - выходной же. Какие тут клятвы Гиппократа, когда я пошла в спортзал и качаюсь? :)

Мирчик нравится это.
    20. Александровна

Александровна

Симпатии:
      30
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Насколько я знаю, она уже не наш участковый врач, а работает аллергологом в клинике "Педиатр и Я" на Бубнова. Не знаю, возможно - ли совместительство, но, по-моему, она уже не в поликлинике.
      --- Добавлено, 28 окт 2014, Дата поста: 28 окт 2014 ---
      Она мне так однажды и ответила, что в свой выходной она занимается своей семьей и трубку не берет. К тому - же, у нее далеко не одинаковое отношение к родителям пациентов. Например, моей знакомой из 3-го подъезда "Е" она даже перезванивает, если пропустила звонок.

Поделиться этой страницей