1. ВОЙДИТЕ ПОД СВОИМ ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ!

Уважемый гость, сейчас Вы не авторизованы!

Для того, что бы видеть наш ЧАТ и ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ нашего форума, а также иметь возможность оставлять сообщения - пожалуйста, зайдите под своим логином и паролем.

Если Вы ещё не зарегистрированы - пройдите процедуру регистрации, это не займёт у Вас много времени.

Важно!!! Планирование охраны комплекса ЖК "Парковый"

Тема в разделе "Наше окружение и досуг", создана пользователем admin, 22 окт 2014.

1. admin

admin Администратор форума Команда форума

Симпатии:
      197
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      Здесь обсуждается организация охраны нашего комплекса.

Предыдущая тема, которая была разделена на две отдельные темы: Придомовая территория и охрана комплекса
      --- Добавлено, 22 окт 2014, Дата поста: 22 окт 2014 ---
      Из предложенных вариантов в предыдущей теме:

Реклама
      Последнее редактирование: 23 окт 2014
    2. 14b

14b

Симпатии:
      35
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      map_1.gif
      Попробовал пронумеровать дома в общепринятой системе координат, чтобы не запутаться. Есть ли ошибки?

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    3. Дмитрич

Дмитрич Представитель 14E (2) $Пожертвовал

Симпатии:
      748
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Сельпо = М.
      АТБ = 14.

4. 14b

14b

Симпатии:
      35
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1

5. ZAV

ZAV

Симпатии:
      17
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      9
      Меня очень давно мучает один вопрос, он правда больше касается жильцов 14-Д (парадные 11, 10, 9, 8, 7, 6 ): почему у нас один только ОДИН заезд к нашему дому? Насколько я знаю это нарушение и по нормам ДБН и по пожарной безопасности. Люди, неужели только у моей семьи проблема заезда/выезда к нашим парадным. Не дай Бог, конечно, но пожарная машина, должна иметь доступ подъехать к дому с любой стороны, а у нас что???? Я неоднократно была свидетелем с какими трудностями к нам пробирались во двор неотложки и скорые - это просто ЖЕСТЬ?!!!! Нам навезли во двор земли, что бы сделать еще одну клумбу 15*100 м2 (одна такая уже есть правда чуть поменьше возле парадного №11 и бойлерной). Зачем нам такая огромная клумба?! если можно из половины этой площади сделать заезд/выезд: между бойлерной и площадкой, которую наверное сделают (продолжение кургана) когда снимут забор. Если будет этот сквозной заезд/выезд проблема перемещения будет возле наших парадных будет решена. Вы знаете, это не просто неудобство - это уже крик души....... Ау, отзовитесь, соседи?!! Неужели только я сталкиваюсь ежедневно с этой проблемой????????? А зимой когда во дворе снег - слов нет, остаются только выражения (и только нецензурные). Мы можем собрать подписи и написать письмо и в КМДА, и в НБК, и в Министерство транспорта, ну не знаю ... куда еще нужно что бы это помогло? Может кто-то подскажет?
      --- Добавлено, 23 окт 2014, Дата поста: 23 окт 2014 ---
      Прорисовала - как вариант. Что думаете , соседи, 14-Д????

Вложения:

Ksibor нравится это.
    6. Ksibor

Ksibor

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      11
      Судячи з усього це дива планування від НБК. Який чудак на букву М це спланував- треба йому щось би відірвати. А якщо серйозно, то цілком підтримую , що заїзд з боку крайнього під'їзду повинен бути. Та й взагалі планування двора треба міняти з урахуванням всіх: і дітей з ігровими майданчиками,і автомобілістів з парковками, і пішоходів з тротуарами. Заїзд від арки також бажано більш зручний, а то з одного боку різні м...ки паркуються на поворотах, а з іншого бордюр вимощений так, що займає половину проїзду. Окрім того що за хазяї навезли грунту, щоб зробити ще більше місиво. І навіщо такий величезних газон, картоплю на ньому вирощувати чи що?Краще було б організувати проїзди і додаткові паркомісця. Впевнений, що треба звертатися до НБК. Треба гуртуватися і відстоювати свій комфорт
      --- Добавлено, 24 окт 2014, Дата поста: 24 окт 2014 ---
      Доречі, хто знає, що це за кола навпроти 9-11 під'їздів 28 будинку (14д) на плані? Досить дивні конструкції

7. IPP

IPP Представитель 14Г (4)

Симпатии:
      176
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      4
      Я против дополнительных паркомест, у нас же не автостоянка а жилой квартал.
      Я за травку, кусты и деревья. Очень удачное решение оказалось - поднять уровень земли.

Второй выезд конечно нужно сделать от дома 14-Д

Volodymyr, cheria, Tanya92 и 2 другим нравится это.
    8. Nanusya

Nanusya

Симпатии:
      114
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      4
      И я против, тем белее у нас есть стоянка. И мне важнее где будут гулять мои дети, а не где кто-то не найдет места для парковки

Volodymyr, cheria и Дмитрич нравится это.
    9. Дмитрич

Дмитрич Представитель 14E (2) $Пожертвовал

Симпатии:
      748
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      2
      Идеальным было бы вообще национализировать подземные паркинги. Сделать дешевыми и доступными, чтобы заполнялись на 80-100%. Тогда и с наземным местом было бы меньше вопросов.

Zloy нравится это.
    10. IPP

Симпатии:
      176
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      4
      Вам бы все национализировать :D
      Я бы по-другому поступил - кто не в паркинге - с того многа-многа денег;)

Видел я листик в продажах, ~60% паркинга уже продано. Когда запустят паркинг надеюсь значительно разгрузят тротуары и клумбы от машинок...
      Может и тот БМВ ждет запуска с нетерпением :D

11. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Можно подумать, что те, кто в паркинге очень мало или просто мало платят!!! такого грабежа нет ни в одном комплексе нашего уровня! Я с удовольствием бы купила мест в паркинге, но извините, заплатить за него 15-20 000 дол. по курсу 8 и еще потом по 450 грн в мес. (особенно по 450 грн в мес) - это издевательство!!!

Но при этом, я не приветствую парковки на территории комплекса. Надо продумать варианты наземной стоянки платной, но не внутри комплекса или перед подъездами "свечек".

Веймаранер нравится это.
    12. IPP

Симпатии:
      176
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      4
      Кстати да, тот кто купил паркинг как раз делает удобно не только себе, но и всем другим жильцам - не загромождая при этом территорию комплекса, не паркуя свой тазик на тротуаре или клумбе.

Именно исходя из этого я считаю правильно было бы взымать оплату за парковку на территории комплекса - все что сделано на его территории построено именно за наши деньги. И мы еще платим дополнительно за тех, кто своими тазиками ломает наши заборы, клумбы, дороги и тротуары, ставит их не думая о других.

Не в качестве рекламы - сейчас парковка выходит в 10 тыс. у.е..

Последнее редактирование: 24 окт 2014
      Volodymyr нравится это.
    13. mikadem

mikadem Представитель 14Е (1)

Симпатии:
      20
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      На скільки я пам'ятаю, з самого початку будівництва комплексу планувалось побудувати наземний багаторівневий паркінг замість А, Б, У.

14. Status

Status

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Е
      Номер подъезда:
      1
      Свого часу НБК дзвонило і питало: "Чи потрібен вам відкритий паркінг за 30 т.баксів?" Я відмовися. Інші теж відмовились, тоді НБК вирішило змінити забудову.

15. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Я договорилась с НБК, что они дадут нам актуальный ген.план застройки. Нужно забрать его в понедельник с 8.00 до 9.00 подойти в офик НБК в 28 доме. Нужно найти начальника участка Виктора Андреевича или гл.инженера Сергея Николаевича. Кто-то из них будет нас ждать и даст то, что нам нужно.
      Кто сможет? У меня не получается.

16. Lelia

Lelia

Симпатии:
      53
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      Я голосую за вариант ограждения всего комплекса,включая дома А,Б,У, поскольку, сама проживаю в доме Б и как-то не особо хочется остаться за бортом охраняемом территории.Уважаемые активисты и жильцы комплекса,не разделяйте пожалуйста наш ЖК на 2 части

leon05, Валентина, Natali_A и ещё 1-му нравится это.
    17. 14b

14b

Симпатии:
      35
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      +1
      Иначе может получиться как сейчас у нас в стране. :(

leon05, Natali_A и Lelia нравится это.
    18. cheria

cheria Представитель 14Ж (1)

Симпатии:
      222
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1
      Хоч і живу в 14Ж, але поділяю вашу думку. Єдине що прошу, долучайтеся до цього процесу. Якщо немає представників від вашого будинку, то і нікому буде відстоювати вашу позицію. Та й з точки зору моральної ви будете в гіршій позиції:) Приходьте у вівторок (деталі тут).

leon05 нравится это.
    19. Lelia

Lelia

Симпатии:
      53
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      К сожалению у меня не то что времени на собрание нет попасть,но и в аптеку забежать..:( От нашего дома есть представитель,не знаю поднимала ли она вопрос на этот счет...

20. Natali_A

Natali_A Представитель 14Б

Симпатии:
      262
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      Добрый вечер!

Как я уже ранее писала, прошу вас на обсуждении завтра учесть наше мнение (жителей дома 14Б, надеюсь никто не против): мы бы очень не хотели, чтоб наш комплекс не был разделен, если ограждать то ограждать весь комплекс целиком. Свечки не виноваты, что расположены по краям комплекса в центре множества дорожных развязок для движения транспорта.

Также, я считаю, что все таки нужно поднять вопрос о дополнительной парковке.
      У меня тоже есть ребенок, я тоже за то, чтоб было побольше зелени, но давайте размышлять трезво: автомобили есть, и будут и им тоже нужно где то парковаться... Если мы предусмотрим еще несколько паркомест мы только сами себе поможем.

Заранее прошу не относиться к моим мыслях агрессивно... Это просьба трезво взглянуть на реалии: тех кто "любит" свои автомобили в комплексе очень много, и если мы не предусмотрим дополнительные парковки, "автомобилисты" предусмотрят их на предусмотренных нами клумбах :(

Веймаранер, Аня и cheria нравится это.

Поделиться этой страницей