1. ВОЙДИТЕ ПОД СВОИМ ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ!

Уважемый гость, сейчас Вы не авторизованы!

Для того, что бы видеть наш ЧАТ и ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ нашего форума, а также иметь возможность оставлять сообщения - пожалуйста, зайдите под своим логином и паролем.

Если Вы ещё не зарегистрированы - пройдите процедуру регистрации, это не займёт у Вас много времени.

Покупка через имущественные права

Тема в разделе "Наша Стройка", создана пользователем AntagSS, 3 июл 2014.

1. AntagSS

AntagSS

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Д
      Здравствуйте, ув. жители/инвесторы ЖК Парковый.
      Очень хочется купить квартиру в данном комплексе. Вроде с менеджером все оговорено и кв. выбрана.
      Предлагается договор "купівлі - продажу майнових прав", но по сути я покупаю "ничего". Напрягает еще момент, что нотариус ничего не может заверить, так как готового жилья еще нету.
      Покупал кто-то кв. по такой схеме, это нормально, и опасаться особо нечего ?

Спасибо.

Реклама
    2. Валерий

Валерий

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Номер подъезда:
      2
      По закону операции с недвижимостью должны оформляться нотариально.

3. AntagSS

AntagSS

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Д
      По словам нотариуса он может заверить этот договор, но не дает гарантий, что застройщик выполнит свои обещания.

4. AntagSS

AntagSS

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-Д
      Менеджер НБК говорит, о том, что этот договор подписывается без нотариуса.
      Нотариус нужен будет потом, при "передачи ключей".

5. Lelia

Lelia

Симпатии:
      53
      Номер дома:
      14-Б
      Номер подъезда:
      1
      Мы приобретали квартиру в этом комплексе через покупку имущественных прав,но дом уже был построен.проблем никаких небыло.

6. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      Правильно - операции с недвижимостью заверяются нотариусом. Но в нашем случае недвижимости еще нет. Есть только имущественные права. Я свою предыдущую первичку покупала через имущественные права - нотариуса вообще не было ни на каком этапе (правда это было 9 лет назад). Нотариус и не должен и не может гарантировать выполнение обязательств других. Нотариус не нужен и при передаче ключей насколько я понимаю (хотя законы меняются так часто, что не успеваешь, по крайней мере я не слышала, чтобы 35 дом это делал). Нотариус нужен был только для оформления доверенности по облигациям. В Вашем случае облигаций нет - нотариус не нужен. По большому счету - у кого есть облигации никак не защищен вообще, также как и если бы покупали через имущественные права. В случае с первичкой - только доверие и действие Гражданского кодекса. При любом оформлении (через облигации или через имущественные права) никто из нас никак не защищен. Старые инвесторы на себе это прочуствовали. Так что ничего страшного нет в покупке квартиры на данном этапе строительства через имущественные права по сравнению с нами, кто оформлял через облигации. Просто внимательно читайте договор, чтобы для Вас потом не было сюрпризов - сроки, параметры квартиры, стоимость, правила возврата, свои и их обязательства. Дайте почитать юристам со стороны. Уже, кажется год, как таким образом НБК продает квартиры. Все в порядке.

7. Sun

Sun Представитель 14Г (1) $Пожертвовал

Симпатии:
      451
      Номер дома:
      14-Г (28 | 1-4)
      А кто Вам это сказал?

8. AntagSS

AntagSS

Симпатии:
      0
      Номер дома: