1. ВОЙДИТЕ ПОД СВОИМ ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ!

Уважемый гость, сейчас Вы не авторизованы!

Для того, что бы видеть наш ЧАТ и ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ нашего форума, а также иметь возможность оставлять сообщения - пожалуйста, зайдите под своим логином и паролем.

Если Вы ещё не зарегистрированы - пройдите процедуру регистрации, это не займёт у Вас много времени.

Варианты IPTV в ЖК Парковый

Тема в разделе "Интернет, телефон, Телевидение в ЖК "Парковый"", создана пользователем tnv, 11 дек 2013.

1. tnv

tnv $Пожертвовал

Симпатии:
      112
      Номер дома:
      14-Ж
      Номер подъезда:
      1

Реклама
    2. Byfattv

Byfattv

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      Другое
      Номер подъезда:
      000
      Предлагаю Спутниковое Интернет Телевидение – более 400 каналов в цифровом качестве и 60 в HD (95% каналов предоставляются на русском и украинском языках). В число которых входят все каналы эфирного телевидения, популярные российские, детские, спортивные каналы, пакеты Discovery, Viasat, National Geographic. Наше цифровое ТВ включает в себя пакет каналов, ранее доступный только абонентам спутникового ТВ.
      Как на мониторе компьютера без дополнительных устройств, так и на экране вашего телевизора.

Все подробности на сайте - http://byf.at.ua/

3. Andriy

Andriy

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Д
      Купил телевизор Samsung со smart tv, смотрю онлайн разные каналы через установленные программы, но чёт мало программ с Украинскими каналами в хорошем качестве.
      Провайдер у меня КОЛО ТБ, предоставляет в рамках моего пакета IPTV для ПК,
      но НЕ для телевизора.
      Вопрос к жителям комплекса: кто как смотрит тв, только без приставок, без антенн/спутников, используя только интернет, подключённый к тв? Может есть какие-то провайдеры, которые предоставляют плей-листы для IPTV на телевизоре? (не на ПК).

4. Глеб

Глеб

Симпатии:
      4
      Номер дома:
      14-К
      Номер подъезда:
      1
      Смотрим через провайдера Ланет - lanet.tv

5. Andriy

Andriy

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Д
      Глеб, спасибо большое за информацию. Действительно, набрал их - они такую услугу предоставляют.
      Хотя около полугода назад я ушёл от них к КОЛО ТБ только по той причине, что ЛАНЕТ не предоставлял IPTV (по Киеву). Видимо, буду возвращаться к ним обратно.
      Ещё такой вопрос, раз уж вы пользуетесь: как, по-вашему, качество вещания?

6. Andriy

Andriy

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Д
      Чёт я после праздников запутался.. Не ЛАНЕТ у меня раньше был, а ДАТА ГРУПП.

7. Глеб

Глеб

Симпатии:
      4
      Номер дома:
      14-К
      Номер подъезда:
      1
      Да, у Ланета 100 лет уже IPTV есть. Оценить качество вещания вы можете на http://5.lanet.tv/ - они сделали вещание оппозиционных каналов открытым для внешних сетей, когда начали 5-й канал в некоторых регионах блокировать. Очень удобно было - не надо переключаться между разными каналами на youtube и ustream. Они вообще большие молодцы в плане социальных инициатив, часть денег из абонплаты за первый месяц при подключение переводят Вооруженным силам Украины, и для инвалидов I-й группы большие скидки - интернет за 30 грн, телевидение 5 грн за пакет социальный и неофициально - 2о грн за базовый.

Ещё насчет IPTV - если у вас роутер, то он должен иметь поддержку IPTV что бы все работало. Качество скорей как у аналогового телевидения. Как полную замену я бы не стал рассматривать, только иногда что то посмотреть. А цифровое у них шикарное, у нас по старому адресу было подключено, тут уже совсем не подключали телевидение что бы не тратить время.

8. Andriy

Andriy

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Д
      А для цифрового нужно ещё один кабель тянуть к телевизору, кроме витой пары, правильно я понимаю?

9. Глеб

Глеб

Симпатии:
      4
      Номер дома:
      14-К
      Номер подъезда:
      1
      Да, телевидение и цифровое и аналоговое по обычному телевизионному кабелю (коаксиальному) идет.
      Имейте в виду что для работы цифрового телевидения потребуется телевизор со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C - есть у всех современных (иначе нужен внешний) к которому одноразово преобритается CAM-модуль за 350 грн (цена рыночная - я проверял, внешний тюнер стоит столько же) и карта доступа Conax за 100грн и это для каждого телевизора. Но так у всех. Иногда внешний тюнер с картой доступа дают в аренду - так делает Воля (чур-чур-чур её).

Для IPTV естественно витой пары достаточно. IPTV работает как обычный веб-сайт, только нужно VLC плагин для браузера поставить.

Svetlana нравится это.
    10. Andriy

Andriy

Симпатии:
      15
      Номер дома:
      14-Д
      Глеб спасибо за полезную информацию.
      Я думал, что нужен какой-то иной кабель, чем телевизионный. Телевизионный у меня есть, я закладывал до ремонта. По КАМ-модулу и карте тоже понятно. Таким образом, в случае с ЛАНЕТ начальные инвестиции составят порядка 500 грн. Далее за 95-160 грн. в месяц имеем ТВ и Интернет.
      Ещё рассматриваю КОЛО ТБ, у них схема такая: витая пара-роутер/маршрутизатор-приставка-телевизор, всё по витой паре. В этом случае 450 грн. сама приставка (при условии подключения на год и внесения суммы 900 грн.), и далее 69-159 грн. в месяц за Инет и телевидение.
      Тоесть чисто теоретически, качество у ЛАНЕТ по коаксиалке будет выше, чем у КОЛО ТБ по витой паре через приставку??

11. Глеб

Глеб

Симпатии:
      4
      Номер дома:
      14-К
      Номер подъезда:
      1
      350+100=450
      Да, но смотрите что включено в какие тарифы. Гигабитный порт не включен ни на одном тарифе ТВ+Интернет, но есть как опция (может он вам и не нужен, к нему понадобится гигабитный роутер). Дополнительный ТВ - это +10 грн/мес. Хотя там ещё какие то бонусы есть, мы по другому адресу с двумя ТВ на максимальном тарифе платим 160, может за счет бонусов - это вы при подключении выясните.

Цифровое ТВ есть на тарифах за 125 (76 каналов кабельного телевидения в аналоговом и 47 в цифровом формате) и за 160 (119 каналов кабельного телевидения в цифровом и 76 в аналоговом формате). Некоторые цифровые каналы ещё и в HD - выглядит шикарно. На многих цифровых каналах можно переключать языки (много разных), включать субтитры - мне нравилось National Geographic смотреть на английском.

Зависит от того в каком качестве ведет вещание КОЛО ТБ. Качество не зависит от технологии передачи данных, оно может быть хорошим и по витой паре (вон с youtube можно некоторые видео в 4К смотреть).
      Судя по сайту КОЛО ТБ - у них 12, вполне конретных, каналов в HD. У Ланета - 10. Но вы смотрите покрытие каких каналов вас интересует - количество ещё ничего не значит.

Удобство подключения по коаксиалке в том что нет дополнительной приставки и каналы вы переключаете с телевизора. Приставка которую предлагает КОЛО ТБ, судя по их сайту, подключается к ТВ по HDMI и у вас получается один лишний пульт с которого идет переключение каналов. У этой схемы могут быть свои преимущества, но тогда вы четко должны понимать зачем вам это.
      Например у нас на ТВ сзади висит компактный компьютер на VESA-креплении, который подключен к ТВ по HDMI и к интернету по витой паре. Получается полноценный медиа-центр, с которого включаем музыку на внешние колонки, смотрим фильмы, гости могут сходить в инет, заказать такси и очень редко смотрим IPTV, например сейчас Евровидение было. Но каналы переключаем не с пульта, так что это не полноценная замена ТВ, но ТВ нам и не нужно.

Svetlana нравится это.
    12. ТАрас

ТАрас

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-А
      Номер подъезда:
      1
      LG Smart TV. У нас КоЛо ТВ +IPTV от компании TENET TV всё работает отлично, на данный момен доступко порядка 160 аналов за 60 грн в месяц.

13. desert_eagle

desert_eagle

Симпатии:
      5
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      8
      Привет народ! Сомной недавно связались представители corbina telecom они предлагают "вкусные" тарифы для нашего комплекса ....
      100 грн 100мб/с Мир и Украина + 100 каналов IPTV и 120 грн. 1000 МБ/с мир Украина.
      Для этого необходимо собрать хотябы несколько подписей.. Кто может посодействовать, И кого это интересует?
      093-478-61-83 Алексей

14. ТАрас

ТАрас

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-А
      Номер подъезда:
      1
      На данный момент пользуемся интернетом Lanet + все телевизоры работают через Wi-Fi, т.е. через Smart TV смотрим IPTV "ТЕНЕТ". Считаю это лучшее предложение на данный момент т.к. смотеть аналоговое телевидение на 32 и 47 дюймах очень тяжело, точнее картинка ужасная, а все остальные провайдеры, КолоТБ Ланет и Билинк, предлагают приставку к телевизору которая стоит порядка 450-700грн или аренда по 40грн месяц + у Вас появляется дополнительный пульт к ТВ приставке, а вариант интернет провайдера Ланет(Билинк) + IPTV ТЕНЕТ и у Вас отличный интернет + 160 каналов в HD качестве без дополнительных приставок и пультов. Один минус нужно платить отдельно за интернет это 90грн/мес. + 60грн./мес. IPTV. Также можно посмотреть компанию которая предлагает IPTV на смарт телевизорах DivanTV, но честно говоря они мне не понравились + дороговато.

Svetga нравится это.
    15. Zloy

Zloy

Симпатии:
      63
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      5
      опять реклама спамит (((

16. ТАрас

ТАрас

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-А
      Номер подъезда:
      1
      Что значит спамит реклама?? это реалии дома 14-А, я просто поделился опытом использования провайдерами интернета и IPTV.

17. Zloy

Zloy

Симпатии:
      63
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      5
      Особенно у пользователя Lemniscate все реалии ведут в Розетку.

ТАрас и maxpt нравится это.
    18. ТАрас

ТАрас

Симпатии:
      1
      Номер дома:
      14-А
      Номер подъезда:
      1
      Полистал форум и понял что это за розетко-боты)))

19. desert_eagle

desert_eagle

Симпатии:
      5
      Номер дома:
      14-Д
      Номер подъезда:
      8
      Ага у них разеткоботы сидят ы темных подвалах и регистрируються на форумах чтоб рекламировать неходовые телики)))

20. Толя

Толя

Симпатии:
      0
      Номер дома:
      14-А
      Номер подъезда:
      1
      Пользуюсь пару месяцев iptv от ТВ ленд, 800 каналов - при том что не всякий мусор а чисто рус. укр. каналы, весь спорт есть + ШД, количество теликов не имеет значения ( у меня один LG и один Самсунг + на кухне обычный не смарт телик я к нему докупил ресивер iptv u2c + с компа смотрю)))))) привязка доступа по ip адресу, от кого у Вас подключен интернет не имеет значения.
      Оплата 100 гривен в месяц + любой интернет от любого провайдера.
      Вот можно тут посмотреть http://tvland.com.ua , если что не понятно там по телефону все рассказывают нормально.

Поделиться этой страницей